Задать вопрос

Сочинение на тему анютины глазки

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:36
    +6
    Весной расцветают яркие, необычайно красивые анютины глазки. Если верить легенде, то появились они там, где добрая девушка Аня ждала своего любимого, но так и не дождалась. И выросли там красивые цветочки, которые стали звать анютиными глазками.

    Цветок этот невысокий, на тоненьком стебельке, растет в садах. Интересен он тем, что имеет крупные разноцветные лепестки в форме сердечка. В одном цветке, обычно сразу три разных оттенка, за что растение еще именуют трехцветной фиалкой. Возможно полюбоваться чудесными фиалочками и на лужайке - цветочки у них поменьше, очень легкие и нежные.

    Желтые с фиолетовым, сиреневые с белым, бордовые и синие анютины глазки, словно роскошный пестрый ковер, украшают сад и завораживают своей красотой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему анютины глазки ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумай какую нибудь историю или сказку об одном из растений которая объяснила бы почему она так называется травы иван чай лисохвост тысячелистник куриная слепота анютины глазки
Ответы (1)
Предложения, в которых подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием: 1. Дед с внуком низко поклонились. 2. Каждый из нас думал о своём. 3. В саду расцвели анютины глазки. 4. Машины волосы блестели на солнце. 5.
Ответы (1)
Замени повторяющиеся слова синонимами. Запиши полученные предложения, встовляя пропушенные буквы Большие карабли бороздят большие моря и большие океаны. На красивой клумбе растут красивые незабкдки и красивые анютины глазки.
Ответы (1)
Докажите, что определения - емкое, яркое, выразительное средства создания образа. Подберите подходящие по смыслу прилагательные к словам астры, настурции, анютины глазки. Закончите предложения с этими словами.
Ответы (1)
Запиши сказку о названии цветка (Кукушкины слёзки) (вороний глаз) (львиный зев) (анютины глазки) (незабудка)
Ответы (1)