Задать вопрос

Подбери однокоренные имена существительные, обозначь склонение: пылинка, снег, ночка, сахар, тигр, озимь

+1
Ответы (1)
  1. Пылинка (1 с) - пыль (3 с).

    Снег (2 с) - снежок (2 с), снежинка (1 с).

    Ночка (1 с) - ночь (3 с), ноченька (1 с), ночник (2 с).

    Сахар (2 с) - сахарок (2 с), сахарница (1 с).

    Тигр (2 с) - тигрёнок (2 с), тигрица (1 с).

    Озимь (3 с) - зима (1 с), зимник (2 с).

    Составим предложения.

    Тигрица вышла на арену цирка и умело перепрыгнула через огненное кольцо.

    В ноябре на полях до самого снега зеленела озимь.

    Лёгкий снежок кружил в воздухе и медленно падал на землю.

    Налетел вихрь, и на поле пыль поднялась столбом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подбери однокоренные имена существительные, обозначь склонение: пылинка, снег, ночка, сахар, тигр, озимь ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вянет и желтеет Травка на лугах. Только зеленеет ОЗИМЬ на полях. Как понять смысл выделённого слова? Почему озимь так называется? От какого слова образовалось слово озимь?
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное?2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные?3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные?4.
Ответы (1)
Имя существительное. Склонение имён существительных. зачеркни неправильные высказывания. а) имена существительные бывают трех склонений б) имена существительные изменяються по родам в) имена существительные изменяються по числам г) имена сущ.
Ответы (1)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
Распределите имена существительные в группы по склонениям. Выпишите сначала имена существительные 1 склонения, имена существительные 2 склонения потом имена существительные 3 склонения.
Ответы (1)