Задать вопрос

Какое слово с не пишется слитно? 1) (не) глядя на окружающих 2) (не) щадя сил 3) (не) смотря на предупреждение 4) (не) желая обидеть

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:08
    0
    1) Не глядя на окружающих - пишется раздельно, так как частица "не" употребляется с деепричастием, по правилам русского языка частица "не" с деепричастиями пишется раздельно, так же, как и с глаголами.

    2) Не щадя сил - пишется раздельно, так как частица "не" употребляется с деепричастием, по правилам русского языка частица "не" с деепричастиями пишется раздельно, так же, как и с глаголами.

    3) Несмотря на предупреждение - производный предлог, пишется слитно.

    4) Не желая обидеть - пишется раздельно, так как частица "не" употребляется с деепричастием, по правилам русского языка частица "не" с деепричастиями пишется раздельно, так же, как и с глаголами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое слово с не пишется слитно? 1) (не) глядя на окружающих 2) (не) щадя сил 3) (не) смотря на предупреждение 4) (не) желая обидеть ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
5. Укажи верное объяснение написания выделенноrо слова. Так они и шли, (не) смотря на тех, кто шел навстречу. а) Несмотря всеrда пишется слитно. б) Не смотря всеrда пишется раздельно.
Ответы (1)
В каком предложении выделенное слово пишется раздельно? а) Бороться (не) смотря ни на что; б) (Не) смотря по сторонам; в) (Не) смотря на трудности
Ответы (1)
как пишется не (ни) смотря на то, что ... например предложения:₁) Ты неприлично мил не (ни) смотря на то, что делаешь.₂) ... такие вещи все еще окрыляют бабочек в его животе не (ни) смотря на то, что они встречаются уже шесть месяцев.
Ответы (1)
В каком случае НЕ пишется слитно? а) (не) желая сознаваться б) книга (не) издана в) (не) смотря на плохое здоровье г) (не) прекращавшийся ни на минуту дождь
Ответы (1)
1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не) взлюбить с первого взгляда Б. (не) знал причины В. (не) красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не) зверь, и (не) птица. Б.
Ответы (1)