Задать вопрос

Укажите номера предложений в которых есть вводные слова или выражения. 1. Казалось что мы предусмотрели все. 2. Казалось мне что я лежу на влажном дне глубокой речки. 3. Тот край казалось мне знаком. 4. Должно быть этот звук издавала проезжая мимо старая телега.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:47
    0
    Вводные слова и конструкции при письме обособляются запятыми.

    1. Казалось (вводное слово), что мы предусмотрели все.

    3. Тот край, казалось (вводное слово), мне знаком.

    4. Должно быть (вводная конструкция), этот звук издавала проезжая мимо старая телега.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите номера предложений в которых есть вводные слова или выражения. 1. Казалось что мы предусмотрели все. 2. Казалось мне что я лежу на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Грамматической основой в предложении Она издавала резкий, скрипучий звук является 1) Резкий, скрипучий звук 2) Она издавала 3) Издавала резкий звук4) Издавала звук
Ответы (1)
Выпишите из предложений словосочетания таких моделей: глагол+мимо (наречие); глагол+мимо (предлог) сущ. Предлоги выделить скобками (предлог) 1) Я бы рад вас не топтать рад промчаться мимо, но уздой не удержать бег неукротимый.
Ответы (1)
найдите предложения, в которых есть вводные слова (знаков припенания нет) А. На встречу нам шла шхуна должно быть в Тамань Б. Что может быть более радостного чем делиться прекрасным! В. Было трудно может быть труднее только мне на все достанет сил.
Ответы (1)
Укажите какой частью речи является слово мимо в предложениях: Он прошел мимо, не заметив меня. В три часа я буду проезжать мимо твоего дома. Граждане, не проходите мимо.
Ответы (1)
Звуки этого слова вы узнаете, взяв последний звук слова прорубь, ударный звук из слова дерево, звук, который дважды встречается в слове союз, сонорный звук из слова тень, последний звук в слове земля. Назовите полученное слово.
Ответы (1)