Задать вопрос
5 февраля, 02:38

Замени одно из повторяющихся существительных местоимением, запиши предложение. Воробьи таскают в гнездо ветки полыни и даже петрушку, что бы запах петрушки отпугивал клещей и пухоедов.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:54
    0
    Воробьи таскают в гнездо ветки полыни и даже петрушку, чтобы её запах отпугивал клещей и пухоедов.

    В предложении заменили повторяющееся существительное петрушка, местоимением её. Её - это притяжательное местоимение, которое указывает на принадлежность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Замени одно из повторяющихся существительных местоимением, запиши предложение. Воробьи таскают в гнездо ветки полыни и даже петрушку, что ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Петрушка подружке петрушки принёс подружка петрушки наморщила нос Никак не ждала от петрушки Подружка подобной петрушки Укажите падеж сущ.
Ответы (1)
Составить 4 предложения! С личным местоимением, С возвратным местоимением, С вопросительным местоимением, С неопределёным местоимением!
Ответы (1)
1) Укажите грамматическую основу предложения: Ветки осин кажутся пушистыми от длинных серёжек. 1. Ветки осин кажутся. 2. Ветки кажутся пушистыми. 3. Ветки кажутся. 4. Кажутся пушистыми от серёжек. 2) Укажите двусоставное предложение. 1.
Ответы (1)
Определить падеж имен существительных 3-его склонения, Воробьи садятся на крыше и перебирают перья_ к теплу, если прячутся в хворосте - к морозу или метели, Воробьи прячутся под крышу - к4 буре, дружно чирикают зимой_к оттепели, хохлятся с утра_ к
Ответы (1)
Найти неправильно выделенную пару членов предложения ... Зачеркни ее и закончи верно. Гнездо висит на ветки можжевельника. Гнездо (что делает?) висит. висит (где? на чём?) на ветки. висит (где? на чём?) на можжевелнике.
Ответы (1)