Задать вопрос

Составьте предложения со следующими омонимами и многозначными словами учитывая их лексическое значение. ключ (для замка), ключ (источник родник) ключ (к разгадке) ключ (нотный)

+5
Ответы (1)
  1. 1. Я не уверена, что мы сможем самостоятельно найти этот ключ, где Коля набирает воду, потому что я не ориентируюсь в этой местности.

    2. Даша никак не могла вставить ключ в замок, потому что было очень темно, и она не видела, что она делает.

    3. В начале строки был нарисован скрипичный ключ, причем очень аккуратно, видно было, что кто-то сильно постарался.

    4. Учительница сказала, что я нашел верный ключ к разгадке, осталось только сделать пару действия для получения верного ответа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте предложения со следующими омонимами и многозначными словами учитывая их лексическое значение. ключ (для замка), ключ (источник ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте предложение со следующими омонимами клуб (дыма) - клуб (сельский), ключ (родник) - ключ (от замка), лук (растение) - лук (оружие).
Ответы (1)
Составить 5 простых и 5 сложных предложений с: многозначными словами: время, гардероб, грозный, игла, слово. И с омонимами: идёт, кулак, экипаж, вал, кок
Ответы (1)
Какие из ниже перечисленных слов являются омонимами а какие многозначными словами? Переполненный класс-пятый класс, песчаная коса-острая коса, животный мир-заключили мир, дверная ручка-ручка портфеля.
Ответы (1)
1 слова одной и той же части речи одинаковые по звучанию и написанию но совершенно разные по лексическому значению на что указывает разные словарные статьи в словарях называются а многозначными б омонимами в словами с переносным значением 2 слова
Ответы (1)
Перепишите словосочетания. Какие из данных ниже слов являются многозначными словами, какие - омонимами. Переполненный класс - пятый класс, песчаная коса - острая коса, животный мир - заключили мир, дверная ручка - ручка портфеля.
Ответы (1)