Задать вопрос

Весна тает в лесу в лесу снег под елкой сидит зайчик вдруг с ветки упал ком снега зайчику стало страшно. Определить количество предложений

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:32
    0
    Предложение должно быть оконченным по смыслу.

    Весна тает. В лесу снег. Под ёлкой сидит зайчик. Вдруг с ветки упал ком снега. Зайчику стало страшно.

    В данном тексте 5 предложений.

    Нельзя, например, сделать первое предложение "Весна тает в лесу", так как тогда не удастся увидеть осмысленное второе предложение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Весна тает в лесу в лесу снег под елкой сидит зайчик вдруг с ветки упал ком снега зайчику стало страшно. Определить количество предложений ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Весна тает в лесу снег под елкой сидел зайчик вдруг с ветки упал ком снега зайчику стало страшноНаписать предложения, правильно обозначая начало и конец предложений.
Ответы (1)
Подчеркни в тексте буквы, обозначающие твердые согласные звуки. Выпиши слова, в которых есть буквы, обозначающие два звука. Я иду по лесу. Под елкой лежит снежный ком. Вдруг ком ожил и бросился в чащу. Это был зайка. Он спал под елкой.
Ответы (1)
Определите предложение с деепричастным оборотом: А) Прыгающие ребятишки любовались елкой. В) Ребятишки прыгали и любовались елкой. С) Ребятишки прыгая любовались елкой. D) Ребятишки прыгали любуясь елкой.
Ответы (1)
Определи границы предложений. Пришла зима кругом пушистый снег Люда катит ком снега Нина катит ком снега получилась снежная баба у Шуры большой дом из снега у Кирилла и Ромы лыжи они идут на горку там весело Юра катает малышей на санках быстро мчат
Ответы (1)
На полянке у тропинки Пробиваются травинки. С бугорка ручей бежит, А под ёлкой снег лежит. Что значит на полянке, у тропинки, с бугорка, под ёлкой? Слова на, у, с, под-это предлоги.
Ответы (1)