Задать вопрос

Над словами с пропущенными буквами поставь номер соответствующей орфограммы. Вставь пропущенные буквы. Подчеркни орфограммы. В синем небе звёзды бле ... т, В синем (в ком?, в чём?) море волны хлещ ... т, Туча по небу идёт, Бочка (по кому?, по чему?) по морю плывёт. (за кем? за чем?) За морем ж ... т ... не худо, В свете ж вот какое ч ... до, Остров (на ком? на чем?) на море л ... т, Град на острове стоит, С златоглавыми церквами, С т ... ремами и с ... дами. Снова кня ... (у кого? у чего?) у моря ходит, С синя (с кого? с чего?) моря гла ... не сводит. Сел на башню, и (на кого?, на что?) на море Стал гл ... деть он; (кто? что?) море вдруг Всколыхалося вокруг, Распл ... скалось в шумном беге И оставило на бреге Тридцать три богатыря. 14.10

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:15
    0
    В синем небе звёзды блестят (суффикс),

    В синем (в ком?, в чём?) море волны хлещут (окончание),

    Туча по небу идёт, Бочка (по кому?, по чему?) по морю плывёт.

    (За кем? за чем?) За морем живется не худо,

    В свете же вот какое чудо (корень),

    Остров (на ком? на чем?) на море лежит,

    Град на острове стоит,

    С златоглавыми церквами,

    С теремами (корень) и садами (корень).

    Снова князь (у кого? у чего?) у моря ходит,

    С синя (с кого? с чего?) моря глаз не сводит.

    Сел на башню, и (на кого?, на что?) на море

    Стал глядеть он; (кто? что?) море вдруг

    Всколыхалося вокруг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Над словами с пропущенными буквами поставь номер соответствующей орфограммы. Вставь пропущенные буквы. Подчеркни орфограммы. В синем небе ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Назовите сказку. "Мы об ... ехали весь свет; За морем ж ... т ... ё не худо, В свете ж вот какое ч ... до: Остро ... на море л ... ж ... т, Град на острове ст ... ит С златоглавыми ц ... рквами, С т ... ремами и с ...
Ответы (1)
Спишите строки из сказки А. Пушкина. В синем небе звёзды блещут, В синем море волны хлещут; Туча по небу идёт, Бочка по морю плывёт. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовёт их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец.
Ответы (1)
В синем небе звезды блещут. в синем море волны плещут. туча по небу идет бочка по морю плывет. поставить над словами ударение.
Ответы (1)
В синем небе звёзды блещут, В синем море волны хлещут; Туча по небу идёт, Бочка по морю плывёт. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовёт их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец.
Ответы (1)
В син ... м небе звезды блещ ... т в син ... м море волны хлещ ... т туча по небу идет бочка по морю плывет.
Ответы (1)