Задать вопрос
13 января, 08:47

В син ... м небе звезды блещ ... т в син ... м море волны хлещ ... т туча по небу идет бочка по морю плывет.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:57
    0
    Правильное оформление этого отрывка со вставленными пропущенными буквами будет выглядеть так:

    В синЕм небе звёзды блещУт,

    В синЕм море волны хлещУт,

    Туча по небу идёт,

    Бочка по морю плывёт.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В син ... м небе звезды блещ ... т в син ... м море волны хлещ ... т туча по небу идет бочка по морю плывет. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите, вставляя недостающие буквы, произведите орфографический разбор выделенных слов. В син. ем неб. звезды блещ. т, в син. м море волны хлещ. т. Мать и сын теперь на вол ..., вид. т холм в ш. рок. м поле, море син. кругом, дуб з.
Ответы (1)
Над словами с пропущенными буквами поставь номер соответствующей орфограммы. Вставь пропущенные буквы. Подчеркни орфограммы. В синем небе звёзды бле ... т, В синем (в ком?, в чём?) море волны хлещ ...
Ответы (1)
Спишите строки из сказки А. Пушкина. В синем небе звёзды блещут, В синем море волны хлещут; Туча по небу идёт, Бочка по морю плывёт. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовёт их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец.
Ответы (1)
Выполни разбор предложений 1) в синем небе звезды блещут, в синем море волны хлещут, туча по небу идет, бочка по морю плывет. 2) но как раз стрела запела, в шею коршуна задела.
Ответы (1)
В синем небе звёзды блещут, В синем море волны хлещут; Туча по небу идёт, Бочка по морю плывёт. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовёт их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец.
Ответы (1)