Задать вопрос

Спишите вставляя данные в скобках местоимения в нужной форме, укажите их падеж. 1) "Скажи (я) ..., кудесник любимец богов, Что сбудется в жизни со (я) ... ? " 2) Вот идет могучий Олег со двора, С (он) ... Игорь и старые гости. 3) Вот на берег вышли гости. Царь Салтан зовёт (они) ... в гости, И за (они) ... во дворец Полетел наш удалец. 4) Отпустил он рыбку золотую И сказал (она) ... ласковое слово. 5) Стал он кликать золотую рыбку, приплыла к (он) ... рыбка, спросила: "Чего (ты) ... надобно, старче?"

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:18
    0
    1) "Скажи мне (дательный падеж), кудесник любимец богов, что сбудется в жизни со мной (творительный падеж?"

    2) Вот идет могучий Олег со двора, с ним (творительный падеж) Игорь и старые гости.

    3) Вот на берег вышли гости. Царь Салтан зовёт их (винительный падеж) в гости, и за ними (творительный падеж) во дворец полетел наш удалец.

    4) Отпустил он рыбку золотую и сказал ей (дательный падеж) ласковое слово.

    5) Стал он кликать золотую рыбку, приплыла к нему (дательный падеж) рыбка, спросила: "Чего тебе (дательный падеж) надобно, старче?"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите вставляя данные в скобках местоимения в нужной форме, укажите их падеж. 1) "Скажи (я) ..., кудесник любимец богов, Что сбудется в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите строки из сказки А. Пушкина. В синем небе звёзды блещут, В синем море волны хлещут; Туча по небу идёт, Бочка по морю плывёт. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовёт их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец.
Ответы (1)
В синем небе звёзды блещут, В синем море волны хлещут; Туча по небу идёт, Бочка по морю плывёт. Вот на берег вышли гости; Царь Салтан зовёт их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец.
Ответы (1)
Спишите, подчеркните местоимения 3 - го лица с предлогами. Определите их падеж, род и число. Выполните морфологический разбор слова золотую. Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка, спросила: " Чего тебе надобно старче?" 2.
Ответы (1)
Отметь орфограммы, обьясняя буквы; для одного слова на строке (по твоему выбору) рядом пиши проверочные. Ветер весело шумит, Судно весело бежит ... Вот на берег вышли гости; Царт Салтан зовет их в гости, И за ними во дворец Полетел наш удалец ...
Ответы (1)
Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка спросила чего тебе надобно старче? На него старуха не взглянула, лишь с очей прогнать его велела.
Ответы (1)