Задать вопрос

Помогите Ане и Ване выбрать правильное употребление данных слов в предложениях. Какие существительные употреблены не в том роде, как это принято в русском языке? Запишите предложения, исправив три ошибки. 1. Малыш не знал своё фамилией. 2. Девочка долго не могла найти свою туфлю. 3. Шаловливый щенок сгрыз мой тапок и мамину тапочку. 4. Мы купили на базаре свежую картофель. 5. В зале стояло новое пианино.

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:38
    0
    1) Малыш не знал свою фамилию. 2) Девочка долго не могла найти свой туфель. 4) Мы купили на базаре свежий картофель.

    Примечание: Чтобы правильно определить род существительного, стоит задать к нему вопрос: он - чей?, она - чья? или оно - чье?

    Фамилия - она чья? - своя.

    Туфель - он чей? - свой

    Картофель - он чей, какой? - свежий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите Ане и Ване выбрать правильное употребление данных слов в предложениях. Какие существительные употреблены не в том роде, как это ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие прилагательные надо вставить в словосочетания: на ... ногу; на ... руку, на ... голову? Выберите вариант ответа: скорую, свежую, широкую широкую, скорую, свежую левую, горячую, пьяную свежую, широкую, скорую скорую, широкую, свежую
Ответы (1)
Каким собеседником является щенок? Отметьте галочкой строчку, где дана его верная характеристика. Щенок злой раздражённый угрюмый голодный Щенок безразличный усталый хмурый понурый Щенок милый спокойный приветливый любопытный Щенок подвижный
Ответы (1)
Вместо точек напиши нужные слова, которые отвечают на вопросы какой? и какая? Мой ... щенок. Уменя есть ... щенок. Его зовут Тобик. У Тобика ... шёрстка, она ... и ... Хвостик у Тобика ... Мой щенок очень ... Он любит бегать и играть.
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Определи границы предложений и напиши текст. В Москве жила маленькая девочка она долго болела и не могла ходить из окна девочка видела только узенький кусочек неба её часто навещал Аркадий Гайдар он жил этажом ниже Гайдар приносил Марусе конфеты,
Ответы (1)