Задать вопрос

Назовите виды виды орфограмм, связанных с правописанием НЕ

+2
Ответы (1)
  1. Основная трудность написания частицы "не" состоит в том, раздельно или слитно она пишется с разными частями речи. Поэтому и орфограммы связаны именно с этим вопросом.

    Правописание "не" с существительными;

    правописание "не" с прилагательными;

    правописание "не" с глаголами;

    правописание "не" с наречиями;

    правописание "не" с причастиями;

    правописание "не" с деепричастиями;

    правописание "не" с местоимениями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите виды виды орфограмм, связанных с правописанием НЕ ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Назовите виды орфограмм, связанных с правописанием не. Сопоставьте примеры и определите, какие из них включены в ту или иную группу слов ошибочно. Спишите, исправляя эти недостатки. (Не) навис (?) ный, (не) уклюжий, (не) нас (?) ный, (не) навид ...
Ответы (1)
Назовите виды орфограмм на месте пропусков букв и скобок. Распределите слова на группы в соответствии с этими видами орфограмм. Графически обозначьте вставленные орфограммы. В ... ющееся р ... стение, ра (з, с) пол ... житься у руч ... я, зар ...
Ответы (1)
Вспомните виды орфограмм, связанных со слитным и раздельным написанием не. Запишите по 2-3 примера, обозначая условия выбора слитного или раздельного написания.
Ответы (1)
Вспомните виды орфограмм, связанных со слитным и расдельным написанием не со словами разных частей речи.
Ответы (1)
Салат из морковки Сырую морковь вымой, очисти и натри на тёрке. Чуть посоли. Добавь немного сахара. Положи ложку сметаны и перемешай. 1. укажите количество орфограмм безударных гласных 2.
Ответы (2)