Задать вопрос
24 января, 11:53

В общем, нужно с данными словосочетаниями составить предложение, ну, или предложения. А вот и они: до поры до времени, тянуть время, называть вещи своими именами, заронить семена добра. Из интернета брать нельзя.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:42
    0
    До поры до времени мне придется признаться маме, так как тянуть с этим больше нету смысла, ведь, она всеравно когда-нибудь узнает о случившемся
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В общем, нужно с данными словосочетаниями составить предложение, ну, или предложения. А вот и они: до поры до времени, тянуть время, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
С данными словосочетаниями составьте по 2 предложения так, чтобы в одном они были устойчивыми, в другом свободными 1. взять быка за рога 2. собаку съесть 3. брать на буксир 4. куда ветер дует 5. мокрая курица 6. менять декорации 7.
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)
А. Составят и запишите предложения с данными словосочетаниями в художественном стиле речи: звонкая весна, весёлое лето, золотая осень, сердитая зима. Б. Составьте и запишите предложения в разговорном стиле с данными словами: весна, лето, осень, зима.
Ответы (1)
Отгадайте. 1) Каким ключом нельзя открыть дверь? 2) Какой косой нельзя косить? 3) Какую ноту не кладут в суп? 4) Из какого крана нельзя брать воду? 5) Какой лук не кладут в суп?
Ответы (1)
Подчеркни "опасные места" для гласных и согласных звуков в корне слова. Объясни написание подчёркнутых букв. Какие "опасные места" нужно проверить, а какие - запомнить? Кушай, кошка, Вот картошка, Вот мука, а вот зерно, Вот морковка, вот пшено ...
Ответы (1)