Задать вопрос
2 ноября, 22:26

Как разобрать слово блинчики по составу

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 22:58
    0
    Чтобы сделать словообразовательный разбор какого-литбо слова, следует сначала найти окончание. Оставшаяся часть будет основой. Там найдем корень, в некоторых случаях еще приставки, суффиксы.

    Результат разбора слова "блинчики" по составу:

    блин - корень,

    чик - суффикс,

    и - окончание,

    блинчик - основа слова.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как разобрать слово блинчики по составу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найти ошибки, и исправить их. 1) Я люблю свою школу за то, что она шумная, радостная, вечнозелёная. 2) В буфете продавали блинчики с мясом, блинчики с повидлом и вкусные блинчики. 3) Части речи: существительное, прилагательное, глагол и дополнение.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Надо разобрать эти слова по составу тест окончания, приставка и. т. Слова: Блинчики, мама, Нептун, ракета, книга это сущ-льные. Прилагательные молодая, белый, большое, сладкая, красный. Глаголы белить, входить, синеть, молодеть, краснеть.
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Разобрать слово себе по фонетически Разобрать слово дупло по морфологически Разобрать слово зимних морфологически
Ответы (1)