Задать вопрос

Спишите раскрывая скобки Как пишутся местоимения 3 лица с предлогами? ждать (он), Послать (он), ждать у (он), послать к (он); заниматься (он), заниматся с (он), любить (она), любить с (она), увидеть (они), находиться возле (они)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:55
    0
    Ждать его, послать его, ждать у него, послать к нему, заниматься им, заниматься с ним, любить ее, любить с ней, увидеть их, находиться возле них
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите раскрывая скобки Как пишутся местоимения 3 лица с предлогами? ждать (он), Послать (он), ждать у (он), послать к (он); заниматься ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, раскрывая скобки. Как пишутся местоимения 3 - го лица с предлогами? Ждать (он), послать (он), ждать у (он), находиться возле (они)
Ответы (1)
Прочитайте текст. Найдите и подчеркните личные местоимения. Какого они лица? Значит от такого лица ведётся рассказ? Замени местоимения 3 лица местоимениями 1 лица. Запиши текст. О Наде. Её зовут Надя. Мама зовёт её Надюшей, а Папа Надеждой.
Ответы (1)
Какая грамматическая категория есть только у глаголов и у местоимений я мы ты вы он она оно они 1 падеж 2 число 3 род 4 лицо какие личные местоимения имеют род 1 1 го лица 2 2 го лица 3 3 го лица 4 все личные местоимения
Ответы (1)
Прочитать текст. найти и подчеркнуть местоимения. Какого они лица? значит, от какого лица ведётся рассказ? заменить местоимение 3-го лица местоимениями 1-го лица. Её зовут Надя. Мама зовёт её Надюшей, а папа Надеждой.
Ответы (1)
2. Выписать в два столбика: 1) словосочетания с предлогами, которые пишутся слитно; 2). словосочетания с предлогами, которые пишутся раздельно.
Ответы (1)