Задать вопрос
12 января, 20:29

Почему украшено одна н?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:23
    0
    Слово украшено является краткой формой слова, а согласно установленным правилам в русском языке, слова краткой формы, образованные от полных слов пишутся с одной буквой н. Украшено образовано от полного причастия украшенный, а так как краткой формой этого причастия является слово украшено, тогда применяем, изученной в школе правило, которое гласит то, что в кратких причастиях всегда пишется одна буква н, а в полных причастиях всегда пишутся две буквы н. Поэтому в данном случае будет именно такое правило.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему украшено одна н? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Украшено это причастие
Ответы (1)
Почему в слове путаный пишется одна н Почему в слове выдержАнный пишется а Почему в слове отшлифованные пишется 2 нн Почему в слове кованый одна н Почему в слове мощеной пишется одна н
Ответы (1)
В каком предложении слово ОДНА употреблено в значении частицы? 1) Я живу в этой квартире одна 2) У меня только одна чистая рубашка 3) Одна Таня справилась с заданием 4) Я не смогу решить этот вопрос одна
Ответы (1)
Почему эти слова пишутся именно так? В инЕЕ (почему "ее") Погибло всё ВКонец (почему слитно) УбежИще (почему "и") СвЕрнувшись (почему "е") БлЕснет (почему "е") ПереночЕвал (почему "е") СкошеННых (почему "нн")
Ответы (1)
Помогите объяснить почему в словах пишется та или иная буква (буквы выделены заглавными) 1) дЕзинфекция почему пишется е? 2) БеспрЕкословно почему пишется Е? 3) СражЁн почему пишется Ё? 4) СвежО почему пишется о? 5) СюртучОк почему пишется О?
Ответы (1)