Задать вопрос

Наверное, нет в нашей стране человека, который не знал бы этого справочника, ни разу в своей жизни не пользовался им, не держал в руках этот объемистый том в тысячу страниц. какая основа этого предложения?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:52
    0
    Основа этого предложения - "не знал", "не пользовался", "не держал".

    Это - сказуемые. Подлежащего в этом предложении нет (оно односоставное).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наверное, нет в нашей стране человека, который не знал бы этого справочника, ни разу в своей жизни не пользовался им, не держал в руках ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Грамматическая основа предложений: Наверное у них был удачный день! Это теплый, солнечный день, наверное, уютно отдыхать в тени берёз в жаркий день. Наверное им так хорошо на живой, зеленой полянке.
Ответы (1)
Укажите предложения, в которых неверно выделена грамматическая основа 1. Прибрежный лес окутал густой туман. основа - лес окутал 2. По небу плывут серые тучи и закрывают солнце. основа - тучи плывут и закрывают 3.
Ответы (1)
Придумайте предложения по схемам на тему "наши школьные дела" 1) 1 основа, 2 основа. 2) 1 основа, и 2 основа. 3) подлежащие сказуемое обстоятельство и обстоятелописание. 4) опредиление подлежащие сказуемое обстоятельство!
Ответы (1)
Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого, русского поэта Пушкина. Ещё при жизни его называли солнцем русской поэзии.
Ответы (2)
Подберите слова, которые соответствуя данным схемам: приставка, корень, суффикс, окончание, основа. приставка, корень, окончание, основа. корень суффикс, окончание, основа. корень, окончание, основа. Запишите слова и выделите в них значимые части.
Ответы (1)