Задать вопрос

Списать текст, употребляя прилагательные, данные в скобках, в простой или составной форме превосходной степени. (Удивительный) край Сибирь! В Сибири много "очень" и "самых". По Сибири текут (крупный) наши реки-Обь, Лен, Енисей. В недрах Сибири (главный) наши запасы угля, нефти, газа. А сибирская тайга - (большой) лес страны. В Сибири находится (мощный) гидроэлектростанция - Красноярская. Посередине Сибири-Байкал, ее голубое чудо, - (глубокий) озеро в мире и одно их (красивый). Вот такая она, матушка Сибирь! (Богатый) край!

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 12:30
    0
    Самый удивительный край - Сибирь! В Сибири много "очень" и "самых". По Сибири текут крупнейшие наши реки - Обь, Лена, Енисей. В недрах Сибири самые главные наши запасы угля, нефти, газа. А сибирская тайга - самый большой лес страны. В Сибири находится мощнейшая гидроэлектростанция - Красноярская. Посередине Сибири - Байкал, ее голубое чудо, - самое глубокое озеро в мире и одно их самых красивых. Вот такая она, матушка Сибирь! Богатейший край!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Списать текст, употребляя прилагательные, данные в скобках, в простой или составной форме превосходной степени. (Удивительный) край Сибирь! ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите прилагательные в форме простой и составной превосходной степени счастливый простой интересный богатый
Ответы (1)
Выпишите из текста слова, не относящиеся к самостоятельным частям речи. Как они называются? Чудо это радует и удивляет людей. Ему не надо много место. Его можно носить в портфеле, можно положить на стол или поставить в шкаф.
Ответы (1)
Объясните правописание пропущенных орфограмм. Енисей - великая р ... ка Сибири. Она выт. кает из двух озёр. Енисей - равнинная р ... ка. Она пронзает Сибирь насквозь. Енисей делит её надвое. (Ю. Графский) Запишите текст, вставляя пропущенные буквы.
Ответы (1)
Найдите прилагательное в форме простой превосходной степени а) глубочайший б) более глубокий в) самый глубокий г) глубже
Ответы (1)
Укажите предложение, в котором прилагательное употреблено в форме простой превосходной степени: А) Самый красивый вид на город открывался с горы. Б) С горы открывался красивейший вид на город. В) С горы открывался очень красивый вид на город.
Ответы (1)