Задать вопрос

По опушкам лесов ещё растут грибы красноголовые подосиновики зеленоватые и розовые сыроежки скольские грузди и душистые рыжики. Нужно найти слова, в которых звуков больше, чем букв и найти сложные слова, подчеркнув в них соединительную гласную

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:57
    0
    К словам, в которых больше звуков, чем букв, можно отнести: ещё, красноголовые, зеленоватые, розовые, сыроежки, душистые. В них буква е образует не один, а два звука - [й'] и [э], поскольку стоит в абсолютном начале слова или после гласного.

    К сложным словам относятся: красноголовые и сыроежки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По опушкам лесов ещё растут грибы красноголовые подосиновики зеленоватые и розовые сыроежки скольские грузди и душистые рыжики. Нужно найти ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
По опушкам лесов еще растут грибы: красноголовые подосиновики, зеленоватые и розовые сыроежки, скользкие грузди душистые рыжики. Найди в предложении сложные слова. Выпиши их. Подчеркни соединительную гласную
Ответы (1)
По опушкам лесов еще растут грибы: красноголовые подосиновики, зеленоватые и розовые сыроежки, скользкие грузди и душистые рыжики. 1) выпиши из предложения слова, в которых звуков больше, чем букв.
Ответы (1)
По опушкам леса еще растут грибы: красноголовые подосиновики, зеленоватые и розоватые сыроежки, скольские грузди и душистые рыжики. На старых пнях жмутся друг к другу тонконогие опенки. 1.
Ответы (1)
По опушкам лесов еще растут грибы: красноголовые подосиновики, зеленоватые и розовые сыроежки, скользкие грузди душистые рыжики. Найди в предложении слова с орфограммой правописание парных согласных.
Ответы (1)
По опушкам леса еще растут грибы: красноголовые, подосиновики, зеленоватые, и розовые сыроежки, скользкие грузди и душистые рыжики. Вопрос: найти в предложении слово, имеющее состав: приставка - корень - два суффикса - окончание
Ответы (1)