Задать вопрос

Выделите грамматические основы в данных предложениях и расставьте недостающие знаки препинания. замените придаточные части деепричастиями или деепричастными оборотами запишите получившиеся предложения помня о правилах обособления обстоятельств 1) как только увидел этого человека я сразу узнал его. 2) так как я не имею представления об актуальной этой проблемы я не буду участвовать в дискуссии. 3) Когда товарищ увидел меня он сразу (же) подошел ко мне. 4) Мать понимает ребенка хотя она не задает ни одного вопроса 5) Таня удивится если она увидит нас. 6) После того как мы написали диктант мы стали проверять его7) Если вы заболеете вы идите к врачу. 8) Когда мы сдадим все экзамены мы отправимся в кино. 9) Когда подготовитесь вы можете начать отвечать 10) Анатолий принялся за работу как только проводил нас

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:36
    0
    1) Увидев этого человека, я (подл.) сразу узнал (сказ.) его. 2) Не имея представления об актуальности этой проблемы, я (подл.) не буду участвовать (сказ.) в дискуссии. 3) Товарищ (подл.), увидев меня, сразу же подошел (сказ.) ко мне. 4) Мать (подл.) понимает (сказ.) ребенка, не задав ни одного вопроса. 5) Таня (подл.) удивится (сказ.), не увидев нас. 6) Написав диктант, мы (подл.) стали проверять (сказ.) его. 7) Заболев, идите (главный член односоставного предложения) к врачу. 8) Сдав все экзамены, мы (подл.) отправимся (сказ.) в кино. 9) Подготовившись, вы (подл.) можете начать (сказ.) отвечать. 10) Анатолий (подл.) принялся (сказ.) за работу, проводив нас.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделите грамматические основы в данных предложениях и расставьте недостающие знаки препинания. замените придаточные части деепричастиями ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите слова в который есть 2 приставки Мне подарили книги. Я так обрадовался им сто чуть не со слезами бросился домой и не помня себя очутился в детской комнате лег в свою кровать развернул первую часть одной из книг и позабыл все окружающее.
Ответы (1)
Задание 2. Расставьте знаки препинания в предложениях с деепричастными оборотами. Обратите внимание на правописание НЕ с деепричастиями. Правило какой части речи это вам напоминает? 1. Том продолжал работать не обращая на пароход никакого внимания.
Ответы (1)
Прочитайте, укажите обособленные обстоятельства, выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами. Перепишите, расставляя знаки препинания. 1) Оставшись одна она подошла к окну и встала перед ним глядя на улицу.
Ответы (1)
Замените придаточные предложения обстоятельственные деепричастными оборотами. 1. Студенты еще лучше усвоили сложный материал, после того как прочитали недавно опубликованные по этим вопросам научные статьи. 2.
Ответы (1)
2. Замените придаточные предложения деепричастными оборотами. После того как дети быстро разделись, они бросились в воду. 2. После того как кучер остановил лошадей, он соскочил на землю. 3.
Ответы (1)