Задать вопрос

Задание 2. Расставьте знаки препинания в предложениях с деепричастными оборотами. Обратите внимание на правописание НЕ с деепричастиями. Правило какой части речи это вам напоминает? 1. Том продолжал работать не обращая на пароход никакого внимания. 2. Том приятно и весело провёл время ничего не делая. 3. Не досказав своей мысли старуха нагнулась и стала тыкать щёткой под кровать всякий раз останавливаясь так как у неё не хватало дыхания. 4. Не получив официального уведомления о постановлении совета я мог не знать о замыслах против меня. 5. Откликнулся он нехотя, с досадою. 6. Дождь барабанил по крыше точно негодуя на кого-то. 7. В саду не умолкая ни на минуту пели птицы. 8. Недолюбливая этого сотрудника он всё же ценил его профессиональные качества. 9. Она не спеша пошла в огород. 10. Он недоумевая смотрел на командира.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:21
    0
    1. Том продолжал работать, не обращая на пароход никакого внимания.

    2. Том приятно и весело провёл время, ничего не делая.

    3. Не досказав своей мысли, старуха нагнулась и стала тыкать щёткой под кровать, всякий раз останавливаясь, так как у неё не хватало дыхания.

    4. Не получив официального уведомления о постановлении совета, я мог не знать о замыслах против меня.

    5. Откликнулся он нехотя, с досадою.

    6. Дождь барабанил по крыше, точно негодуя на кого-то.

    7. В саду, не умолкая ни на минуту, пели птицы.

    8. Недолюбливая этого сотрудника он всё же ценил его профессиональные качества.

    9. Она не спеша пошла в огород.

    10. Он недоумевая смотрел на командира.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задание 2. Расставьте знаки препинания в предложениях с деепричастными оборотами. Обратите внимание на правописание НЕ с деепричастиями. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
5. Определите, какой частью речи является слово точно в следующих предложениях. 1) Кварцевые часы идут очень точно. 2) - Вы же брали эту в прошлом году.-Точно. Только сейчас вспомнил. 3) Ты смотришь на меня так, точно никогда раньше не видел.
Ответы (1)
Выделите грамматические основы в данных предложениях и расставьте недостающие знаки препинания. замените придаточные части деепричастиями или деепричастными оборотами запишите получившиеся предложения помня о правилах обособления обстоятельств 1)
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Сделать полный синтаксический разбор 2-ух предложений 1-ое. В саду, не умолкая ни на минуту, пели птицы. 2-ое. Равнина, освещяемая утренним солнцем, была прекрасна
Ответы (1)
В каком предложении допущена ошибка? 1. Ничего заслуживающего внимания он в них не нашел. 2. Он словно опять переживал те необычные вечера, когда рабочие под покровом тьмы, точно злодеи, стекались к его отцу и вели долгие, нескончаемые беседы. 3.
Ответы (1)