Задать вопрос
5 декабря, 02:40

Выпиши слова с парными звонкими и глухими согласными. я люблю булки плюшки, батоны и кекс. я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники. сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки. очень люблю макароны, вермишель, рожки с маслом. люблю печенку, котлеты селедку фасолевый суп вареное мясом, жареную картошку, ириски, чай.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:10
    0
    Парные звонкие и глухие согласны:

    б - п; д - т; г - к; з - с; в - ф; ж - ш.

    Слова с парными звонкими и глухими согласными:

    плюшки - плюшечки;

    хлеб - хлеба;

    торт - торты;

    сушки - сушечки;

    пирожки - пирожечки;

    рожки - рожок;

    селедка - сельдь;

    суп - супы;

    картошка - картошечка;

    ириски - ирисочки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши слова с парными звонкими и глухими согласными. я люблю булки плюшки, батоны и кекс. я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте где нужно запятые. Я люблю булки плюшки батоны и кекс! Я люблю хлеб и торт и пирожное и пряники. А еще я люблю кильки сайру судака в маринаде и жареную картошку. Я всей душой люблю мороженое. Мишка выдохся и замолчал
Ответы (1)
Списать предложение, расставить запятые. Составить схему к каждому предложению: Я люблю булки плюшки батоны и кексы. Я люблю хлеб и торт и пироженное и пряники, а еще я люблю кильки сайру судака в маринаде и жареную картошку.
Ответы (1)
Спиши предложения, расставь, где это нужно, запятые. - Я люблю булки плюшки батоны и кекс! Я люблю хлеб и торт и пироженые и пряники. А ещё я люблю кильки сайру судака в маринаде и жпреную картошку. Я всей душой люблю мороженое.
Ответы (1)
Какая грамотическая основа в этих предложениях: Я люблю плюшки, бутоны и кекс! я люблю хлеб и торт, и пирожное, и пряники. А ещё я люблю кальки, сайру, судака в маринаде и жареную картошку. Я всей своей душой люблю мороженое. Мишка выдохся и молчал.
Ответы (1)
Прочитай. Докажи, что это текст. Для этого вспомни и перечисли признаки текста. Выбери заглавие, которое больше подходит к этому тексту"Вредный Суп","Суп-домосед","Тарелка и Суп". На кухне в большой кастрюле жил Суп. Он часто ходил в гости к Тарелке.
Ответы (1)