Задать вопрос

Фразеологизм к слову зима?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:36
    0
    Фразеологизмы - это словосочетания с переносным значением, употребляемые в повседневной разговорной речи. На письме такие словосочетания выполняют роль одного члена предложения, являются устойчивой и неделимой структурой.

    В качестве примера приведем несколько фразеологизмов со словом зима:

    1) Где раки зимуют - наказать кого-то, преподать урок.

    2) Сколько лет, сколько зим - так говорят при встречи после долгой разлуки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Фразеологизм к слову зима? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какие пары слов являются словосочетаниями? 1) за окном зима, 2) пришла зима, 3) рисовать зиму, 4) зима спешит, 5) ранняя зима, 6) ушла зима.
Ответы (1)
Лексическое значение слова: ЗИМА. Однокоренные слова: Синонимы: Антонимы: Фразеологизм: Сочитаемость слова: Пословица: Загадка: Предложение с этим словом (ЗИМА).
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
Найдите в тексте фразеологизм. Озаглавьте текст, используя найденный фразеологизм. Выпишите слова с выделенными буквами. Письменность на Руси появилась в конце десятого века. В то время книги писали от руки. Слова в книге не отделялись друг от друга.
Ответы (1)
Подобрать к фразеологизму рукой подать фразеологизм - синоним и фразеологизм-антоним
Ответы (1)