Задать вопрос
10 января, 01:48

Я стал наконец надеяться, что когда Гез очнется - если только он сможет очнуться, - я сумею заставить его искупить дикую выходку, в которой он едва не раскаивается уже теперь. В этом предложении найдите синонимы к словам грубый, необузданный поступок.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:07
    0
    Синонимы - это слова, как правило принадлежащие к одной части речи, имеющие похожее лексическое значение, но различные по звучанию и написанию.

    В данном предложении синонимом к словосочетанию "грубый, необузданный поступок" является словосочетание "дикая выходка".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Я стал наконец надеяться, что когда Гез очнется - если только он сможет очнуться, - я сумею заставить его искупить дикую выходку, в которой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры 1 в предложении: На второй странице письма снова раздался настойчивый стук (1) не дожидаясь приглашения, в каюту вступил Гез. А) Двоеточие Б) ЗапятаяВ) Тире Г) Точка с запятой 2.
Ответы (1)
Подбери к словам синонимы: маленький, ласковый, правдивый.? Подбери к словам антонимы: нежный, честный, большой, крошечный, лживый, грубый.?
Ответы (1)
Какие в этом предложении граматические основы? Как подчеркнуть? Александр подарил ей цветы, затем чтобы искупить свою вину.
Ответы (1)
Подбери к данным прилагательным антонимы в зависимости значения. образец: грубый голос-нежный голос; грубый ответ-вежливый ответ.
Ответы (1)
Подберите антонимы к прилагательным в следующих сочетаниях слов. Грубая материя; грубый голос; грубый человек. Крепкий чай; крепкий ребёнок. Худой мальчик; худое ведро. Голодный пёс; голодный обед.
Ответы (1)