Задать вопрос

А9. В каком предложении вместо слова основать нужно употребить слово обосновать? А) Город Москва был основан в 1147 году. Б) Данные наблюдения подтверждают и основывают выводы теории. В) Свои соображения Игорь основал на том, что видел во дворе чужие следы. Г) Я хочу знать, на чём основано ваше предположение. А10. Укажите предложение, в котором нет грамматической ошибки. А) Недовольства рабочих выражались в забастовках. Б) В этот день мальчик рано вернулся со школы. В) Благодаря упорному труду хлеборобов был получен высокий урожай пшеницы. Г) Вследствие предстоящей поездки мы будем изучать карту местности. А11. Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Только тренируясь систематически и целеустремлённо, ... А) будут достигнуты определённые результаты. Б) достигается успех в спорте. В) повышается уровень спортивных результатов. Г) можно достичь высоких результатов.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:58
    0
    А9. Б (правильно будет "обосновывают выводы")

    А10. В (в предложениях А, Б, Г есть грамматические ошибки, исправим их: А. недовольство выражалось; Б. вернулся из школы; Г. перед предстоящей поездкой. В предложении В ошибок нет).

    А11. Г (деепричастие обозначает добавочное действие к основному, поэтому к деепричастному обороту "Только тренируясь систематически и целеустремленно" ищем продолжение с основным действием. Таковым является составное глагольное сказуемое "можно достичь", поэтому верным продолжением предложения будет являться вариант Г).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А9. В каком предложении вместо слова основать нужно употребить слово обосновать? А) Город Москва был основан в 1147 году. Б) Данные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дополнить жизнь в будущем люди будут ... наш дом будет ... мы будем пить ... мы будем работать в ... мы будем общаться ... мы будем путешествовать по ... мы будем есть ... мы будем жить в
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
1. Укажите подчинительный союз: 1) вследствие 2) вследствие того что 3) несмотря на 4) впоследствии 2. Укажите подчинительный союз: 1) несмотря на то что 2) в течение 3) наподобие 4) рядом с 3. Укажите подчинительный союз: 1) не только ...
Ответы (1)
По образцам замените личные предложения безличными (письменно) Образец: Я хочу изучать историю Москвы. - Мне хочется изучать историю Москвы. 1) Я не хотел отставать от других. 2) Он не сидит дома. 3) Бабушка не спит. 4) Я не верил в успех поездки.
Ответы (1)
А3 Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1) самых спелых2) в восьмидесяти верстах3) более выше4) предупрежу тебяА4 Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Используя примеры, 1) некоторые из них были неудачными.
Ответы (1)