Задать вопрос

Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей ... Задание: Укажите падеж имён существительных, стоящих в форме множественного числа, выделите в них окончание.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:40
    0
    Там на неведомых дорожках (предложный падеж)

    Следы (именительный падеж) невиданных зверей (родительный падеж).

    Избушка там на курьих ножках (предложный падеж)

    Стоит без окон (родительный падеж), без дверей (родительный падеж) ...

    У слова "окон" нулевое окончание.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Там на неведомых дорожках Следы невиданных зверей. Избушка там на курьих ножках Стоит без окон, без дверей ... Задание: Укажите падеж имён ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Следы невиданных зверей, избушка там на курьих ножках стоит без окон и дверей. выпиши слова с безударными гласными в корне напиши проверочные слова
Ответы (1)
Неведомых дорожках, невиданных зверей, на курьих ножках. Определить род, число и падеж.
Ответы (1)
Выпишите из стихотворных строк А. Пушкина сочетания имён прилагательных с существительными, определите род, число и падеж имён прилагательных. 1.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Выпишите сначала все имена существительные единственного числа, а потом - множественного числа. 1. Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей. (А. Пушкин.) 2. К нам в окно луна глядит, малым детям спать велит. (А. Блок.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Выпишите сначала все имена существительнные единственного числа, а потом - множественного числа. 1. Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей. 2. К нам в окно луна глядит, малым детям спать велит.
Ответы (1)