Задать вопрос

В каком предложение не нужна запятая? а) мы ехали шагом мы мчались в боях б) дети приготовили подарки и вручили их ветераном в) солнце скрылось за горою затуманились речные перекаты г) на уроках первоклассники считали писали пели и рисовали

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:00
    0
    В преложении под буквой "б" запятая не нужна, поскольку в этом предложении одно подлежащее и два однородных сказуемых, перечисляются они через "и". В остальных вариантах несколько подлежащих и сказуемых, либо просто идет перечисление сказуемых через запятую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложение не нужна запятая? а) мы ехали шагом мы мчались в боях б) дети приготовили подарки и вручили их ветераном в) солнце ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить, сколько раз звуки, составляющие слова день [д' э н' ], встречаются в следующем тексте: Мы ехали шагом, мы мчались в боях И "Яблочко" - песню держали в зубах. Ах, песенку эту доныне хранит Трава молодая - степной малахит.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Брат долго не брал меня с собой () мне же хотелось хоть одним глазком посмотреть на его тренировки. 1) Сложносочинённое предложение, запятая не нужна. 2) Бессоюзное предложение, запятая нужна.
Ответы (1)
41. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: В окна с улицы лился глухой шум и летела пыль. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзами И запятая нужна. 2) Сложное предложение, перед союзам И нужна запятая.
Ответы (1)
расставьте недостающие знаки прпинания. сто семнадцать бойцов и командиров остатки потрепанного в боях полка шли колонной. а. 1-запятая, 2-запятая. б. 1-запятая, 2-тире. в. 1-тире, 2-запятая г. 1-двоеточие, 2-тире
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия: Раннее утро в самом разгаре () и дышится по-весеннему легко и радостно Варианты: 1) простое предложение с однородными членами, запятая нужна 2) сложносочиненное предложение, запятая
Ответы (1)