Задать вопрос

какое спряжение у слова падает

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:42
    0
    Спряжение - изменение глаголов по временам, числам, лицам и родам.

    У слова "падает" первое спряжение, начальная форма этого глагола - падать, окончание - ать (окончание первого спряжения).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какое спряжение у слова падает ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Падает снег. падает пушистый снег. снег падает на землю. снег падает на черную землю.
Ответы (1)
Укажите вариант (-ы), в котором (-ых) допущена ошибка при определении спряжений: а) ходить-2 спряжение б) есть (кушать) - 1 спряжение в) брить-1 спряжение г) вертеть-2 спряжение
Ответы (1)
Подчеркнуть слова. в которых ударение падает на второй слог: сосны, окно, гости, весна, пчелаподчеркнуть слова. в которых ударение падает на первый слог: облако, сапоги, лето, роза, ботинкиподчеркнуть слова.
Ответы (1)
1 как определяется спряжение глаголов, личное окончание которых ударное? Приведите примеры 2 Как определяется спряжение глаголов с безударными личными окончаниями? 3 Как определяется спряжение глаголов с приставкой вы? Примеры
Ответы (1)
нужно у глаголов указать время число лицо и спряжение Что вы мне мешаете? Что меня мешаете? А эти глаголы разделить на две группы: первая группа спряжение по начальной форме, а вторая группа спряжение по ударному личному окончанию.
Ответы (1)