Задать вопрос

Подготовьте устное сообщение на одну из тем: "что такое описание? повествование? рассуждение?"оформите свой ответ в виде науного рассуждения-объяснения. включите в сообщение определение понятия. 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:13
    0
    Повествование - это такой тип речи, при котором последовательно рассказывается о ком-то или о чём-то. Текст данного типа речи будет иметь три части: вступление, основную часть и заключение. Все они должны располагаться последовательно, одно за другим. При этом могут быть сцепляющие слова: затем, после этого, после того как, итак и другие. Такой текст будет отвечать на вопрос (что произошло?).

    Используется повествование в различных стилях речи: научном, художественном, разговорном. Мы можем встретить подобный текст в учебниках и художественной литературе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовьте устное сообщение на одну из тем: "что такое описание? повествование? рассуждение?"оформите свой ответ в виде науного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как вы думаете равнодушие слово добрая или злая Почему свой ответ оформите в виде небольшого сочинения рассуждения
Ответы (1)
Как вы думаете, слово равнодушие "доброе" или "злое"? Почему?/свой ответ оформите в виде небольшого сочинения-рассуждения.
Ответы (2)
Пользуясь этималогическим словарем подготовьте устное выступление на одну из тем История слова работа История слова привередливый История слова обворожить
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)
Выпиши из предложений определение с определяемым словом. Задай вопрос от определяемого слова к определению. Укажи род, число и падеж этих слов. Пример: Виктор купил себе хорошую удочку.
Ответы (1)