Задать вопрос

Подберите синонимы с НЕ к данным словам. Сомнение, болезнь, ложь, беда, противник, глупость, рабство, слякоть, рассеянность, возмущение, подозрительность. * С л о в а д л я с п р а в о к: негодование, непогода, нездоровье/недуг, невнимательность, неправда, неприятель, несчастье, неволя, невежливость, неуверенность, нелепость.

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:48
    0
    Если подобрать к указанным в задании словам синонимы с частицей НЕ, то получатся следующие пары слов: сомнение - неуверенность, болезнь - недуг, ложь - неправда, беда - несчастье, противник - неприятель, глупость - нелепость, рабство - неволя, слякоть - непогода, рассеянность - невнимательность, возмущение - негодование, подозрительность - невежливость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подберите синонимы с НЕ к данным словам. Сомнение, болезнь, ложь, беда, противник, глупость, рабство, слякоть, рассеянность, возмущение, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку