Задать вопрос

Существительные с приставкой не - часто имеют синонимы без не. Подберите такие синонимы к приведённым словам и запишите пары. Образец: неправда - ложь. Невольник, нездоровье, неискренность, неожиданность, неравнодушие, несчастье. Слова для справок: пленник, внезапность, горе, лживость, болезнь, сочувствие.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:27
    0
    Невольник - пленник, нездоровье - болезнь, неискренность - лживость, неожиданность - внезапность, неравнодушие - сочувствие, несчастье - горе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Существительные с приставкой не - часто имеют синонимы без не. Подберите такие синонимы к приведённым словам и запишите пары. Образец: ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Отметьте правильное написание слова с НЕ. А. Это была неизлечимая болезнь. Б. Это была пока не излечимая болезнь. В. Это была ничем не излечимая болезнь. Г. Это была не излечимая медициной болезнь. Д. Это была отнюдь не излечимая болезнь. Е.
Ответы (1)
Подберите синонимы с НЕ к данным словам. Сомнение, болезнь, ложь, беда, противник, глупость, рабство, слякоть, рассеянность, возмущение, подозрительность.
Ответы (1)
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Выпишите слова с приставкой НЕ, подберите к каждому слову с приставкой синоним и антоним: нездоровый, несчастье, недалеко, неделя, небольшой, невеселый, невежда, небогатый, нежность, неаккуратный, небо, негромко, неправда.
Ответы (1)
Подберите к словам губочка, день, забросить. ложь, бок, снежок, вбегать, наколоть, украшать, готовлю. Слова с вариантами соответствующих морфем из материала для справок.
Ответы (1)