Задать вопрос

Составьте 2 предложения с однородными членами, используя любые количественные и порядковые числительные

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:47
    0
    Я перешел в девятый класс, старшая сестра в одиннадцатый, а младший братик в первый. Вчера в садик для детей привезли тринадцать кукол, десять машинок, пятнадцать мягких зайчиков и семь слоников. Когда мы приехали на море Сашка прыгнул первый, Лешка второй, Вадим третий, Игорь четвертый, а я остался на берегу с вещами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте 2 предложения с однородными членами, используя любые количественные и порядковые числительные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите из данных утверждений верные 1) количественные числительные обозначают количество предметов или отвлеченные числа, а порядковые - порядок предметов при счете. 2) Все числительные изменяются по родам, числам и падежам.
Ответы (1)
Составьте два предложения с однородными членами, используя любые количественные и любые порядковые числительные.
Ответы (1)
Устраните ошибки и запишите текст в научном стиле. Ну, числительные - они бывают количественные и порядковые. Количественные - это число, а порядковые - это количество предметов при счете. Например, два-второй, три-третий.
Ответы (1)
Составить предложение с однородными членами, используя любые количественные и любые порядковые числительные.
Ответы (1)
Составьте два предложения с однородными членами предложения, используя любы количественные и любые порядковые числительные
Ответы (1)