Задать вопрос
11 января, 01:14

Определите стиль речи. Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто написал книгу. Читай внимательно, не "глотая" страниц, не пропуская рассуждений автора. Помни, что вникая в них, ты знакомишься со взглядами самого автора, с его отношением к героям.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:36
    0
    Думаю, что данный текст относится к книжному стиль речи (не потому, что в нем говорится о книгах, конечно) Текст, можно сказать, является памяткой по прочтению книги, как правильно ее читать
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите стиль речи. Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите в два столбика деепричастия совершенного и несовершенного вида; Это Полезно Знать. Получив книгу в библиотеке, внимательно ознакомься с ней. Прочитав на титульном листе фамилию автора, постарайся запомнить, кто написал книгу.
Ответы (2)
Определите стиль: А) научный стиль Б) публицистический стиль В) официально-деловой стиль Г) стиль средств массовых коммуникаций Одна из особенностей этого стиля - наличие клише и штампов.
Ответы (1)
Выберите правильное определение А) Научный стиль - это стиль газет, журналов, который призван быстро откликаться на события, происходящие в обществе Б) Научный стиль - это стиль научных статей, докладов, монографий, учебников и т.
Ответы (1)
1. определите тему текста 2. определите идею текста 3. тип речи 4. стиль речи Наше отечество, наша родина-матушка Россия. Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней мы жили испокон веку отцы и деды наши.
Ответы (1)
Обьясните как вы понимаете смысл фрагмента текста: Я скажу тебе это слово. Но помни: говорить его надо тихим голосом, глядя прямо в глаза тому, с кем говоришь. Помни - тихим голосом, глядя прямо в глаза ...
Ответы (1)