Задать вопрос

напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания русского писателя Бориса Викторовича Шергина: "Устная фраза, перенесенная на бумагу, всегда подвергается некоторой обработке, хотя бы по части синтаксиса".

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:28
    0
    Все люди живут в обществе, и так или иначе общаются между собой. В общении люди используют речь. Перенеся речь в письменную форму мы получаем предложения и текст. При письме каждому человеку следует соблюдать особые правила и нормы. В частности, нам правильно писать и составлять предложения помогают синтаксис, морфология и т. д. Благодаря грамматическим правилам мы может правильно связать слова в предложении. Таким образом, для того чтобы иметь возможность правильно писать и составлять предложения мы должны следовать установленным правилам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания русского писателя Бориса Викторовича Шергина: "Устная фраза, перенесенная на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания русского лингвиста Бориса Николаевича Головина: "К оценке достоинств речи мы должны подходить с вопросом: насколько же удачно отобраны из языка и использованы для выражения мыслей и чувств
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания советского лингвиста Бориса Николаевича Головина: "к оценки достоинств речи мч должны подходить с вопросом: на сколько же удачно отобраны из языка и использованы для выражения мыслей и
Ответы (1)
Напишите сочинение - рассуждение, раскрывая смысл высказывания А. С. Пушкина: " Чем богаче язык выражениями и оборотами, тем лучше для искусного писателя"
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного учёного Л. Т. Григорян: "В бессоюзных сложных предложениях разные знаки препинания употребляются потому, что каждый из них указывает на особые смысловые отношения между частями".
Ответы (1)
Сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания французского писателя Н. Шамфора: "Автор идёт от мысли к словам, а читатель - от слов к мысли".
Ответы (1)