Задать вопрос
13 апреля, 09:32

Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного учёного Л. Т. Григорян: "В бессоюзных сложных предложениях разные знаки препинания употребляются потому, что каждый из них указывает на особые смысловые отношения между частями". Аргументируя свой ответ, приведите 2 примера из прочитанного текста. Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование. Вы можете писать работу в научном или публицистическом стиле, раскрывая тему на лингвистическом материале. Начать сочинение Вы можете с приведённого высказывания. Объём сочинения должен составлять не менее 70 слов

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:29
    0
    Ученый Л. Т. Григорян сказал: "В бессоюзных сложных предложениях разные знаки препинания употребляются потому, что каждый из них указывает на особые смысловые отношения между частями". Сложно не согласиться с этим высказыванием, ведь и так всем известно, что союзы в союзных и знаки препинания в бессоюзных предложениях для того и служат, чтобы показывать связь между частями предложения. Какие именно знаки препинания нужно использовать, зависит от смысла простых предложений, входящих в состав сложного.

    В пятом предложении используются запятая и точка с запятой, потому что простые предложения имеют смысл перечисления. А в тридцать третьем тире показывает следствие одного предложения из другого.

    Таким образом, приведенные примеры подтверждают смысл высказывания Л. Т. Григоряна о пунктуации в бессоюзных предложениях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания известного учёного Л. Т. Григорян: "В бессоюзных сложных предложениях разные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Напишите сочинение рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл финала текста: "Светка оказалась золотой. А рыжие мы. Весь класс рыжий". Приведите в сочинении два аргумента из прочитанного текста, подтверждающих Ваши рассуждения.
Ответы (1)
Лекция читается в - Художественном стиле - Публицистическом стиле - Разговорном стиле - Научном стиле - Официально-деловом стиле
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение на тему Что такое сострадание взяв в качестве тезиса данное определение Аргументируя свой тезис приведите два примера аргумента один из прочитанного текста, второй из жизненного опыта, не менее 70 слов
Ответы (1)
Фразеологические обороты сизифов труд, око за око используются в ... а) ораторско-публицистическом стиле; б) разговорном стиле; в) научном стиле.
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение, раскрывая смысл высказывания Константина Георгиевича Паустовского: "Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, чего нельзя было бы передать русским словом".
Ответы (1)