Задать вопрос

Прочитать слова и определить, какие из них изменяются (склоняются или спрягаются), а какие нет. Записать слова в два столбика: Чисто, осень, издалека, аккуратный, слева, учить, аккуратно, пишешь.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:16
    0
    Чисто - слово категории состояния, оно не изменяется ни по числам, ни по родам.

    Осень - имя существительное в начальной форме. Оно склоняется по падежам, изменяется по числам.

    Издалека - наречие. Наречие - неизменяемая часть речи.

    Аккуратный - имя прилагательное, изменяется по родам и числам.

    Слева - наречие. Наречие - неизменяемая часть речи.

    Учить - глагол в инфинитиве (в начальной форме - что делать? - учить). Глагол в инфинитиве не изменяется, но в другой форме изменяется по лицам, числам и временам.

    Аккуратно - слово категории состояния, оно не изменяется ни по числам, ни по родам.

    Пишешь - глагол настоящего времени второго лица. Изменяется по временам и лицам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитать слова и определить, какие из них изменяются (склоняются или спрягаются), а какие нет. Записать слова в два столбика: Чисто, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из стихотворения А. Введенского выпишите слова и укажите в скобках количество выписанных слов в каждой группе: а) слова, которые склоняются; б) слова, которые спрягаются; в) слова, которые не склоняются, не спрягаются и не являются служебными;
Ответы (1)
Выпишите из текста самостоятельные части речи, которые а) склоняются, б) спрягаются, в) изменяются по другому (указать как); г) не склоняются и неспрягаются: Встаёшь рано, идёшь в лес. Утро туманно на траве и в кустах густая роса.
Ответы (1)
Выпишите из текста в три столбика, указывая часть речи, слова, которые: склоняются, спрягаются, не изменяются. Было свежо. Преодолев подъем. Даша сначала спустилась к морю. Вода по-прежнему была прозрачной.
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1. Имена существительные по родам не изменяются, а прилагательные изменяются. 2. Имена существительные по числам не изменяются, а прилагательные изменяются. 3.
Ответы (1)
Определите главное и зависимое слово в словосочетаниях: 1) аккуратно касаться; 2) аккуратно коснуться; 3) предлагать горячий шоколад; 4) аккуратно сложить костюм. Определить часть речи этих слов
Ответы (1)