Задать вопрос

Выделить в предложениях грамматические основы. Вы человек добрый. Лев ТОлстой был великим писателем.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:01
    0
    2. Грамматическая основа: вы человек.

    Дополнение к ответу - характеристика предложения: повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, неосложненное.

    1. Грамматическая основа: Лев Толстой был. Дополнение к ответу - характеристика предложения: повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, неосложненное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделить в предложениях грамматические основы. Вы человек добрый. Лев ТОлстой был великим писателем. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в предложении сказуемые, укажите способы их морфологического выражения. Двадцать лет-хорошая вещь. Вв человек умный. Будьте не только сыном своего отца, будьте и сыном своего народа. Я человек строгий. Лев Толстой был великим писателем.
Ответы (1)
А знаете ли вы, какое самое частотное слово на моей улице? "Добрый!" Каждый раз при встрече люди обязательно говорят: Доброе утро! Добрый день! Добрый вечер!
Ответы (1)
Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы. В каком предложении союз и связывает однородные члены, а в каком - части сложного предложения? Сравните предложения. Найдите в каждом из них грамматические основы.
Ответы (1)
Перепишите предложения, подчеркните грамматические основы и составьте схемы. 1) За окном медленно падал снежок, и снежный, ясный свет лежал на стенах комнаты (А. Толстой).
Ответы (1)
В данных предложениях найти грамматические основы (во всех предложениях присутствуют составное именное сказуемое) Все мысли их были сосредоточены в это время на самих себе. Весь следующий день был посвящен визитам. Он не был рожден страдальцем.
Ответы (1)