Задать вопрос
24 января, 04:32

В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Туман (1) оставшись после росы (2) поспешно уходит в норы песчаных зайцев и мышей и будит их влажным запахом (3) напоминая о близком дне. 1) 1,2 2) 1,3 3) 3 4) 1,2,3

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:17
    0
    В данном предложении нужно поставить запятую на месте всех цифр.

    Объяснение:

    Мы ставим запятую на месте цифр (1), (2), (3) потому, что в этом предложение есть 2 деепричастных оборота, а по правилу мы всегда обособляем (выделяемые запятыми) деепричастный оборот.

    1) Уходит (как?) или уходит (что сделав?) оставшись после росы.

    2) Будит (как?) или будит (что делая?) напоминая о близком дне.

    Ответ: 4
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Туман (1) оставшись после росы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
Укажите номера в которых необходимо поставить запятую. 1. Старик стоял у соседнего шлюза (1) и (2) нахмурившись (3) смотрел на (4) струившиюся по деревянному лотку (5) воду 2.
Ответы (1)
9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Мимо поляны (1) цветущей лютиками (2) пройдешь (3) не обратив на нее особенного внимания. 1) 1,2 2) 1,3 3) 1,2,3 4) 2 10.
Ответы (1)
1 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Ответы (1)
В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? Иван Кузмич (1) оставшись полным хозяином (2) тотчас послал за нами (3) а Палашку запер в чулан (4) чтоб она не могла нас подслушать.
Ответы (1)