Задать вопрос
15 февраля, 15:52

Разбор по составу холодно

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:57
    0
    Холодно - "холод" корень, "н", "о" суффиксы, основа слова "холодно", окончание нулевое; наречие.

    Примеры предложений:

    1. На улице сегодня было очень холодно, поэтому пришлось надевать дубленку, которую я не люблю носить, потому что она достаточно тяжелая и неудобная.

    2. Я не люблю, когда идет дождь, ведь я купаюсь каждый день, а в дождь хоть и теплая вода, но на пляже нельзя позагорать.

    3. Всю зиму в нашей стране было очень холодно, поэтому мы все ждали лета, или даже весны, чтобы хоть немного погреться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разбор по составу холодно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На месте каких цифр надо поставить запятые? Ответ введите цифрами без пробелов и запятых в порядке возрастания. Однако (1) на улице холодно. На улице холодно (2) однако. На улице (3) однако (4) холодно.
Ответы (1)
Наступил вечер Разве уже вечер Какой чудный вечер Вы сидите тихо Тихо ли вы сидите Сидите тише Сегодня холодно Вам не холодно Ой, как холодно Это было давно Давно ли это было Как давно всё это было. Поставь в конце предложений нужные знаки?
Ответы (1)
Какой частью речи является слово холодно (в контексте) К ночи становится холодно.
Ответы (1)
Укажите все цифры, на месте которых пишется Е. Сегодня глаза Сергея смотрели холодно и н (1) подвижно. Его слова звучали н (2) тепло и ласково, как прежде, а холодно и жёстко. Мы были н (3) чуть н (4) рады такой перемене в нашем товарище.
Ответы (1)
Дать характеристику предложения; на улице было холодно-разобрать по составу
Ответы (1)