Задать вопрос
29 октября, 22:00

Прочитайте стихотворение весеннее солнце неизвестного автора допишите пропущенные окончания увидело солнце ясн ... С неба син ..., высок ... что идет весна прекрасная с юга пышн ..., далек ... луч упавший с неба чист ... растопил снежинки бел ... и из снега из сквозист ... побежали струйки смело + укажите падеж и род у имен прил.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:24
    0
    Увидело солнце ясное (ср. р., И. п.) с неба синего (ср. р., Р. п.), высокого (ср. р., Р. п.), что идет весна прекрасная (жен. р., И. п.) с юга пышного (муж. р., Р. п.), далекого (муж. р., Р. п.). Луч упавший с неба чистого (ср. р., Р. п.) растопил снежинки белые (жен. р., В. п.) и из снега из сквозистого (муж. р., Р. п.) побежали струйки смелые (жен. р., И. п.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте стихотворение весеннее солнце неизвестного автора допишите пропущенные окончания увидело солнце ясн ... С неба син ..., высок ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Увидало солнце ясное с неба синего высокого что идёт весна прекрасная с юга пышного далёкого Луч упавший с неба чистого растопил снежинки белые и из снега из сквозистого побежали струйки смелые задание: Укажите падеж и род у имён прилагательных в
Ответы (1)
Прочтайте стихотворение весение неизвесного автора увидало солнцеясное с нео синего высокого что идёт весна прекрасная я юга пышного далёкого луч упавший с неба чистого растопил снежинки белые и из снега из сквозитого побежали струки смелыеукажите
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные окончания. Поставьте ударения в словах. Подчеркните одной чертой слова с твердой основой, двумя-слова с мягкой основой. Чист ... вода, чист ... воздух, чист ... небо, чист ... руки, чудесн ... природа, чудесн ...
Ответы (1)
Определи, род и падеж существительных. Без дела - число, род, падеж. По дорожкам - число, род, падеж. В дуплах - число, род, падеж. На ветку - число, род, падеж. К скворечнику - число, род, падеж.
Ответы (1)
Составьте предложение с однородными членами по следующим схемам 1. Прил, прил, прил (однород) сущ глаг обстоятельство 2. сущ, сущ, сущ (однород) глаг обст. 3. сущ глаг, глаг и глаг (однород) 4. обст. глаг прил, а прил (однород) 5.
Ответы (1)