Задать вопрос

Произвести синтаксический разбор предложения. Мы гордимся спутниками и космическими коряблями, которые стартуют с наших степейПроизвести морфологический разбор слова. КрасивоПроизвести словообразовательный разбор. Школьник, домик, весенний. Произвести синтаксический разбор предложения. Особенно красива тайга весной, когда расцветает природа и на деревьях появляется изумрудная зелень распускающейся листвы. Произвести морфологический разбор местоимения. Встретить его

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:03
    0
    Мы (сущ.) гордимся (глагол) спутниками (сущ.) и (союз) космическими (прил.) кораблями (сущ.), которые (мест.) стартуют (глагол) с (предлог) наших (мест.) степей (сущ.).

    1. Предложение сложное.

    Часть 1. Грамматическая основа (ГО) : мы гордимся. Подлежащее - мы, сказуемое - гордимся, дополнения - спутниками и кораблями, определение - космическими.

    Часть 2. ГО: которые стартуют. Подлежащее - которые, сказуемое - стартуют, обстоятельство - с степей, определение - наших.

    2. Повествовательное.

    3. Невосклицательное.

    4. Сложноподчиненное.

    5. Двусоставное.

    6. Распространенное.

    7. Полное.

    8. Осложнено однородными дополнениями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Произвести синтаксический разбор предложения. Мы гордимся спутниками и космическими коряблями, которые стартуют с наших степейПроизвести ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Произвести синтаксический разбор предложения. Мы гордимся спутниками и космическими кораблями, которые стартуют с наших степей. Особенно красива тайга весной, когда расцветает природа и на деревьях появляется изумрудная зелень распускающейся листвы.
Ответы (1)
Мы гордимся спутниками и космическими кораблями которые стартуют в наших степей. Произвести Синтаксический разбор.
Ответы (1)
Произвести словообразовательный разбор слова. Школьник, домик, весенний
Ответы (1)
Исправьте некоторые ошибки в тексте так, чтобы он стал логичным. За что я люблю весну Однажды в мае наш класс пошел в лес. Мы были очень удивлены тем, что там увидели. Целые поляны первых весенних цветов. Цветы были разных цветов.
Ответы (1)
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)