Задать вопрос
15 ноября, 23:06

Выписать только те глаголы которые стоят в неопределеной форме. сломить дерево секунда а выростить года. без труда не вытянешь и рыбку из пруда. лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. каждая травинка имеет свою росинку. кто хочет много знать тому надо мало спать.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:49
    0
    Пояснение: Глаголы неопределённой формы отвечают на вопросы: что делать?, что сделать?

    Сломить, вырастить, увидеть, услышать, знать, спать.

    Примеры пословиц с глаголами неопределённой формы.

    Бояться (н. ф.) несчастья, так и счастью не бывать (н. ф.). Без дела жить (н. ф.) - только небо коптить (н. ф.). Волков бояться (н. ф.) - в лес не ходить (н. ф.). Мало хотеть (н. ф.) - надо уметь (н. ф.). Хочется рыбку съесть (н. ф.), да не хочется в воду лезть (н. ф.). Жизнь прожить (н. ф.) - не поле перейти (н. ф.).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать только те глаголы которые стоят в неопределеной форме. сломить дерево секунда а выростить года. без труда не вытянешь и рыбку из ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении есть антонимы 1. чем дальше в лес тем больше дров 2. яблочко от яблони не далеко падает 3. мороз не велик да стоять не велит 4 кто хочет много знать тому надо мало спать
Ответы (1)
Укажи предложение в котором есть антонимы. Чем дальше в лес, тем больше дров. Яблочко от яблоньки недалеко падает. Мороз не велик, да стоять не велит. Кто хочет много знать, тому надо мало спать.
Ответы (1)
Помогите написать сочинение по пословице "без труда не вытянешь рыбку из пруда"
Ответы (1)
Дерево ценят по плодам, а человека - по делам. Каждая травинка имеет свою росинку. Выпиши слова с безударными гласными.
Ответы (1)
Отметьте предложения, в которых слово знать является подлежащим. А) Знать, столица та была недалече от села. Б) Знать, или аристократия, имела доступ к управлению государством. В) Знать много языков - значит иметь много ключей к одному замку.
Ответы (1)