Задать вопрос
5 сентября, 14:41

Дерево ценят по плодам, а человека - по делам. Каждая травинка имеет свою росинку. Выпиши слова с безударными гласными.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:11
    0
    К словам с безударными гласными относятся::"дерево, ценят, плодам, человека, делам, каждая, травинка, имеет, свою, росинку".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дерево ценят по плодам, а человека - по делам. Каждая травинка имеет свою росинку. Выпиши слова с безударными гласными. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении есть синонимы? Жара стояла неделю, и зной измучил путников. Дерево ценят по плодам, а человека - по делам. В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Яблоки не кислые, а сладкие.
Ответы (1)
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)
Выписать только те глаголы которые стоят в неопределеной форме. сломить дерево секунда а выростить года. без труда не вытянешь и рыбку из пруда. лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. каждая травинка имеет свою росинку.
Ответы (1)
Прочитай. Какие буквы ты напишешь на месте пропусков? Объясни почему. Выпиши слова: 1) безударные гласными в окончаниях существительных; 2) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3) с безударными гласными в приставках;
Ответы (1)
Распределите слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую с безударными гласными в корне к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне слова на 2 группы подбери проверочные слова.
Ответы (1)