Задать вопрос
18 февраля, 17:37

Найди глаголы в форме будущего времени мн. ч Слова: взвесили, будешь играть, подумаю, будем знать. Кто хочет лудший ответ отвечайте полно красиво и правельно.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 18:53
    0
    взвесили - прошедшее время, множественное число

    будешь играть - будущее время, единственное число

    подумаю - будущее время, единственное число

    будем знать - будущее время, множественное число

    Ответ: будем знать
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди глаголы в форме будущего времени мн. ч Слова: взвесили, будешь играть, подумаю, будем знать. Кто хочет лудший ответ отвечайте полно ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши глаголы в форме будущего времени по группам 1] глаголы несовершенного вида 2]глаголы совершенного вида прочитаю, будем понимать, запоём, будет читать, поиграем, будем пересказывать, выучим, будем учить, запишем, будут петь, будете играть,
Ответы (1)
Дополнить жизнь в будущем люди будут ... наш дом будет ... мы будем пить ... мы будем работать в ... мы будем общаться ... мы будем путешествовать по ... мы будем есть ... мы будем жить в
Ответы (1)
Что показывают глаголы настоящего времени? что показывают глаголы будущего времени.? на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени? какие оканчания имеют глаголы настоящего и будущего времени?
Ответы (1)
Прочитай предложения и обрати внимание, как (в чем) сочетается с подлежащим сказуемое, выражение глаголом будущего времени в сложной форме. Все ли части этой формы изменяются? 1. Мы будем инсценировать сказку Шарля Перро "Золушка". 2.
Ответы (1)
Отметь + верные утверждения. Глаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. Глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. Глаголы во всех временах изменяются по числам, Глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам.
Ответы (1)