Задать вопрос

Укажите, в каком значении употреблено в тексте слово СВЕЖ 1. Прохладен 2. Нов 3. Чист 4. Бодр Текст: Утренний воздух прозрачен и свеж.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:04
    0
    Правильный ответ: прохладен (1). Второй вариант не походит, так как новый воздух - это из разряда фантастики. Третий мог бы подойти, так как, по словарю Ожегова, свежий воздух - прохладный и чистый, но в предложении уже есть слово прозрачный (синоним к чистому воздуху). В принципе, может быть использовано. А словосочетание "бодрый воздух" не используется в русском языке, как и второй вариант ответа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите, в каком значении употреблено в тексте слово СВЕЖ 1. Прохладен 2. Нов 3. Чист 4. Бодр Текст: Утренний воздух прозрачен и свеж. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите, вставляя пропущенные окончания. Поставьте ударения в словах. Подчеркните одной чертой слова с твердой основой, двумя-слова с мягкой основой. Чист ... вода, чист ... воздух, чист ... небо, чист ... руки, чудесн ... природа, чудесн ...
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Какое прилагательное употреблено в переносном значении? 1) Дышать свеж ... м воздухом, гулять на свеж ... м ветру, обдумать на свеж ... ю голову, щи из свеж ... й капусты. 2) Гордиться рыж ...
Ответы (1)
Укажите каким членом предложения является имя прилагательное употреблённое в краткой форме-Утренний воздух чист и свеж. подлежащим, сказуемым, дополнением, определением.
Ответы (1)
Найдите в тексте краткие прилагательные и краткие причастия1) Степной простор залит живым золотом лучей. 2) Краток вечер в горах. 3) Со стола на террасе еще не убран самовар. 4) Воздух свеж, пахуч и как-то особенно прозрачен, словно стеклянный.
Ответы (1)
Укажите односоставные предложения: а) где-то в тёмном углу потрескивал сверчок. б) из песни слов не выкинешь. в) первые шаги весны. г) утренний ветерок чист и свеж
Ответы (1)