Задать вопрос
24 июня, 13:56

Пришла поздняя осень, стало в лесу скучно и холодно. Кружат над болотом журавли, прощаются на всю зиму с милой зеленой родиной. Слышится зайчатам, будто это с ними прощаются журавли: - Прощайте, прощайте, бедные листопаднички! укажите формы времени в глаголах

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:09
    0
    Пришла (глагол прошедшего времени) поздняя осень, стало (глагол прошедшего времени) в лесу скучно и холодно. Кружат (глагол настоящего времени) над болотом журавли, прощаются (глагол настоящего времени) на всю зиму с милой зеленой родиной. Слышится (глагол настоящего времени) зайчатам, будто это с ними прощаются (глагол настоящего времени) журавли: - Прощайте (глагол настоящего времени), прощайте (глагол настоящего времени), бедные листопаднички!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пришла поздняя осень, стало в лесу скучно и холодно. Кружат над болотом журавли, прощаются на всю зиму с милой зеленой родиной. Слышится ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить, сколько предложений в тексте. Написать правельно обозначая начало и конец. Пришла поздняя осень в лесу стало скучно и холодно птицы улетают в тёплые страны кружат над болотом журавли они прощаются на всю зиму с милой родиной.
Ответы (1)
Прочитай текст подчеркни глаголы и укажи их время пришла поздняя осень улетели в далёкие страны крикливые журавли залегли в тёплых берлогах лежебоки-медведи свернулись в клубочки заснули колючие ежи скучно в лесу заплакали листопаднички зайчата.
Ответы (1)
укажи побудительное предложение 1) куда улетают журавли 2) журавли улетают в дальние края! 3) летите, журавли, в дальние края 4) журавли прощаются с родными местами
Ответы (1)
Найди простое предложение с однородными членами. 1) Перед отлётом журавли покружились над рекой. 2) перед отлётом журавли поднялись и покружились над рекой. 3) перед отлётом журавли поднялись над рекой, гуси громко загоготали.
Ответы (1)
Укажите, в каком предложении союз как будто служит для связи главного и придаточного. 1) Журавли появляются позднее, плывя в небесах с раздвинутыми тупыми треугольниками, как будто корабли построенные в бою.
Ответы (1)