Задать вопрос
4 января, 21:55

Разберите предложение по членам предложения и частям речи. От лютого холода попряталось всё живое. прошу напишите всё по порядку!

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:37
    0
    Грамматическая основа: все живое - подлежащее (местоимение + прилагательное); попряталось - сказуемое (простое глагольное; выражено глаголом прошедшего времени).

    От холода - дополнение, выражено существительным родительного падежа, мужского рода.

    Лютого - определение, выражено прилагательным мужского рода, родительного падежа.

    Предложений простое, повествовательно, невосклицательное.

    Примеры простых предложений:

    Мы остановились на ночлег в гостинице. Саша очень хорошо исполнил эту песню на концерте. Бабушка всегда держала много курей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разберите предложение по членам предложения и частям речи. От лютого холода попряталось всё живое. прошу напишите всё по порядку! ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разберите предложение по членам предложения и по частям речи Имя прилагательное разберите как часть речи (В чистом небе ярко и холодно горят звезды)
Ответы (1)
Прочитай текст. Заслышав эту весеннюю песню, торопливо полезли из тёплых норок все, кто скрывался от лютого холода зимой. Весна пришла, и норки опустели. Теперь они не нужны! выпиши из текста однокоренные слова и формы одного и того же слова.
Ответы (1)
в зимнем тумане встает холодное тусклое солнце. спит белый от снега лес. я выхожу на лесную поляну. как тихо. жители леса попрятались от лютого холода. вдруг словно ветерок прошумел над тихим лесом.
Ответы (1)
Разберите предложения по частям речи и по членам предложения предложение такое. За школой был пруд с чистой водой и песчаным пляжем
Ответы (1)
Первые два предложения разберите по членам предложения. Последнее предложение разобрать по частям речи. Ученики получили радостное известие. В школу приехали известные спортсмены. Они будут рассказывать о своем участии в Олимпийских играх.
Ответы (1)