Задать вопрос

Образуйте два-три слова с непроизводной основой, слово ФАР

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:56
    0
    Фартук, фарфор?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуйте два-три слова с непроизводной основой, слово ФАР ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
6 класс упражнение 179 вопрос 2. выпишите слова с непроизводной основой образуйте от них по два три слова расскажите чем отличается производное слово от производящего на примере образованных вами слов. На дорогу выскочил зверёк.
Ответы (1)
Выпишите слова с непроизводной основой образуйте от них по два три слова. На дорогу выскочил зверёк. Было совсем темно: ни звезд, ни проблеска света, видимо, небо заволокло тучами.
Ответы (1)
1. Указать слово с непроизводной основой. 1) Жемчужина, 2) смородина, 3) пилотаж, 4) баянист, 5) планетарий. 2. Найти слово, образованное с помощью приставки. 1) Восстановление, 2) подрубить, 3) пригорок, 4) степной, 5) отзывчивый. 3.
Ответы (1)
IV. Указать слова с непроизводной основой. 1) Хоккеист, 2) хижина, 3) разъезд, 4) завершить, 5) жемчужина, 6) хворостинка, 7) смирить, 8) подход, 9) баянист, 10) страница. V. Указать существительные мужского рода.
Ответы (1)
18. Почему в слове казацкий пишется суффикс - к-, а не - ск-? а) слово имеет краткую форму б) образовано от существительного с основой на Ц в) образовано от существительного с основой на К г) не образовано от существительного с основой на К, Ц, Ч,
Ответы (1)