Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях пронумерованы некоторые запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) запятую (-ые) при вводном (-ых) слове (-ах) Нет, (1) дорогой читатель, (2) в этом чудном краю высоких гор, скал и пропастей, дремучих лесов, нет ничего грандиозного, дикого и угрюмого. Да и зачем, (3) Собственно, (4) оно, (5) это дикое и грандиозное? Море (6) например? Бог с ним, (7) с морем! Оно наводит только грусть на человека.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:09
    0
    Нет, (1) (начинается обращение) дорогой читатель, (2) (заканчивается обращение) в этом чудном краю высоких гор, скал и пропастей, дремучих лесов, нет ничего грандиозного, дикого и угрюмого. Да и зачем, (3) (вводное слово) Собственно, (4) (вводное слово) оно, (5) (сложное предложение) это дикое и грандиозное? Море (6) (вводное слово) например? Бог с ним, (7) (однородные члены) с морем! Оно наводит только грусть на человека.

    Правильным набором является такой набор цифр: 346.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях пронумерованы некоторые запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) запятую (-ые) при вводном (-ых) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) В приведённых ниже предложениях пронумерованы некоторые запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначаюшую (-не) запятую (-ые) при уточняющем (-их) обстоятельстве (-ах).
Ответы (1)
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при вводном слове. Я листал их неслышно и сидел не шевелясь, 1 я боялся лишним движением напомнить о себе.
Ответы (1)
1. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифр (-ы) обозначающую (-ие) запятую (-ые) между частями сложного предложения, связанными сочинительной связью, Это было совершенная чепуха, (1) и Катя
Ответы (1)
В приведенных ниже предложениях пронумерованы некоторые запятые. Выпишите цифру (-ы), обозначающую (-ие) запятую (-ые) при вводном слове. Для отца лошади не отличались от людей.-Я их, (1) лошадок-то, (2) довольно повидал на своем веку,-утверждал он.
Ответы (1)