Задать вопрос

Орел делает гнездо из толстых сучьев. Он помещает его на сосне. Самое уютное гнездо у синицы. Оно у нее с пухом и мхом. Кукушка кладет свои яйца в гнезда других птиц. (установить связь с второстепенными членами предложения)

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:16
    0
    Орел делает гнездо из толстых сучьев. Орел делает (что?) гнездо, делает гнездо (из чего?) из сучьев, делает из сучьев (каких?) толстых.

    Он помещает его на сосне. Помещает (кого?) его, помещает (где?) на сосне.

    Самое уютное гнездо у синицы. Гнездо (у кого?) у синицы, гнезда (какое?) уютное, гнездо уютное (насколько?) самое.

    Оно у нее с пухом и мхом. Оно у (кого?) у нее, оно (с чем?) с пухом и мхом.

    Кукушка кладет свои яйца в гнезда других птиц. Кукушка кладет (что?) яйца, кладет яйца (какие?) свои, кладет (куда?) в гнезда, в гнезда (кого?) птиц, птиц (каких?) чужих.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Орел делает гнездо из толстых сучьев. Он помещает его на сосне. Самое уютное гнездо у синицы. Оно у нее с пухом и мхом. Кукушка кладет свои ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Самое большое гнездо у орла. Гнездо сделано из толстых сучьев и помещается на громадной толстой сосне. Самое маленькое гнездо у королька. Королёк сам меньше стрекозы, и дом у него с кулачёк. Самый красивый домик пеночки.
Ответы (1)
Разные бывают птичьи домики. Уворобья гнездо маленькое, сложено из соломинок ипрутьев. Самое большое гнездо у орла. Орел делает его из толстых прутьев и выстилает пухом. У пеночки самый красивый домик. Вьет она его на березе.
Ответы (1)
Что делает рабочий? что делает врач? что делает почтальон? что делает повар? что делает милиционер? что делает машинист? что делает шофёр? что делает писатель? что делает продавец? что делает учитель? что делает ученик?
Ответы (1)
Проверьте, верно ли разобраны имена существительные. Исправьте ошибки. На сосне мы увидели пёстрого дятла. Я захотел найти его гнездо. 1. (На) сосне-сущ., нач. форма-сосне, собств., неодуш., ж. р., ед. ч., Д. п. 2. Дятла-сущ., нач.
Ответы (1)
Игра "Самый внимательный". Проверьте, верно ли разобраны имена существительные. Исправьте ошибки. На сосне мы увидели пёстрого дятла. Я захотел найти его гнездо. 1. (На) сосне - сущ., нач. форма - сосне, собств., неодуш., ж. р., ед. ч., Д. п. 2.
Ответы (2)